В Семее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственных служащих
В городе Семей состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню государственного служащего Республики Казахстан. В праздничном собрании приняли участие аким города Семей Адлет Кожанбаев, заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Абай Кайрат Сапаргалиев и государственные служащие.
В ходе мероприятия молодые специалисты, недавно поступившие на государственную службу – главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства Мейрамбек Социалов и главный специалист отдела экономики и финансов Даяна Садуакасова – в торжественной обстановке приняли присягу государственного служащего.
Выступая перед участниками мероприятия, аким города отметил важную роль государственной службы в развитии общества и подчеркнул высокий уровень ответственности и профессионализма государственных служащих.
«Крылатые слова Алихана Бокейхана: «Служение нации определяется не знаниями, а характером» – не утратили своей актуальности и сегодня. В этих словах отражены суть и значение государственной службы. Безусловно, знания, квалификация, опыт и профессионализм имеют большое значение, однако преданность своему делу, честное служение государству, оправдание доверия граждан и высокая ответственность являются основными принципами каждого государственного служащего.
Сегодня в системе акимата города Семей трудятся более 250 государственных служащих. Они вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие города, повышение благосостояния жителей, реализацию государственных программ и важных проектов. За каждой выполненной задачей и каждым принятым решением стоит добросовестный и кропотливый труд людей, работающих на благо общества и государства», – отметил Адлет Кожанбаев.
Также заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Абай Кайрат Сапаргалиев поздравил государственных служащих с профессиональным праздником и подчеркнул их важную роль в обеспечении эффективной работы государственного аппарата и повышении качества государственных услуг.
В рамках торжественного мероприятия ряд государственных служащих, добросовестно и качественно исполняющих свои служебные обязанности, были отмечены наградами. Лучшим сотрудникам были вручены Благодарственные письма акима области Абай, Почётные грамоты и Благодарственные письма акима города Семей.