• Үржар17°С
475.18 510.72 5.47

В Региональном командований «Восток» чествовали призеров

19-09-2023, 10:00

Военнослужащие воинских частей Регионального командования «Восток» выступали на международных соревнованиях.

На чемпионате мира по самбо в Уральске в весовой категории свыше 98 кг среди мастеров спорта первое место занял начальник гарнизонного спортивного комплекса воинской части 27943 старший лейтенант Талгат Амренов, а в весовой категории 71 кг серебряную медаль завоевал командир расчета войсковой части 63310 сержант Диас Курыкбаев.

Министр обороны генерал-полковник Руслан Жаксылыков лично поздравил военнослужащих, вернувшихся с победой. В Чемпионате принимали участие самбисты из восемнадцати стран.

Также на международном чемпионате по гиревому спорту в Узбекистане золото завоевали командир взвода войсковой части 10810 сержант 3 класса Сункар Куанышев и старший специалист - мастер войсковой части 10810 сержант 3 класса Тлеужан Жанабеков. Второе место занял командир отделения войсковой части 02352 сержант Берик Казрытканов.

Призеров поздравил командующий войсками регионального командования «Восток» генерал-майор Куанышбек Уштаев, который поблагодарил каждого спортсмена и предоставил им пятнадцать дней отпуска. А спортсмены решили максимально продуктивно использовать предоставленный отдых и более усерднее подготовиться к предстоящим соревнованиям.

- Мои соперники не были уязвимы. Все борцы. Тем не менее, я хотел показать, на каком уровне армейский спорт. Вообще я занимаюсь спортом с шести лет. Моя цель - поднять Флаг моей страны на пьедестале в международных соревнованиях. Спасибо всем, кто поддержал и верил в меня, - говорит начальник гарнизонного спортивного комплекса войсковой части 27943 старший лейтенант Талгат Амренов.