Cемей27°С
Погода
  • Абай22°С
  • Аягөз21°С
  • Ақсуат20°С
  • Бородулиха20°С
  • Қалбатау19°С
  • Курчатов23°С
  • Көкпекті20°С
  • Үржар21°С
485.4 550.69 6.41

Житель Семея превратил свой гараж в наркосклад: МВД изъяло 154 кг марихуаны

8-05-2026, 10:02

Министерство внутренних дел в рамках реализации принципа "Закон и Порядок" проводит целевые мероприятия по пресечению каналов поставки наркотиков, передает 018.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

В начале мая в городе Семее в результате комплекса оперативно-розыскных и специальных мероприятий ликвидирован устойчивый канал поставки наркотиков каннабисной группы из южных регионов страны.

В ходе проведения обысковых мероприятий в гараже одного из разрабатываемых фигурантов, 35-летнего местного жителя, изъята особо крупная партия марихуаны общим весом 154 кг, упакованная в большие целлофановые пакеты для дальнейшего распространения на территории области Абай.

«В настоящее время в рамках досудебного производства по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса принимаются меры по установлению и задержанию всех причастных лиц к незаконному обороту наркотиков. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. МВД предупреждает: всяческие попытки наладить канали поставки наркотиков будут пресекаться жестко и бескомпромиссно. Работа в данном направлении продолжается», – отметил начальник управления комитета по противодействию наркопреступности МВД Бахытжан Амирханов.

Комментарии (0)

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив